欢迎来到 商丘市发展和改革委员会 !
站群导航

商丘市政府网

市政府工作部门

市政府直属事业单位

县区政府(管委会)

您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开信件内容

咨询情况
标题 商丘机场什么时候开工?
咨询人 未来可期牙 咨询日期 2022-09-04
信件状态 已办理
咨询内容
亲爱的政府领导,全市人民关心的商丘机场什么时候开工?
回复情况
回复单位 商丘市发展和改革委员会 办结日期 2022-09-16
回复内容

网友“未来可期牙”:

你好!首先感谢你对商丘经济社会发展,特别是对商丘机场建设的关心和关注,就你提出的“商丘机场什么时候开工?”问题,现回复如下:

商丘机场通常所指商丘军民合用机场(即商丘梁园观堂机场),该项目前期工作已启动多年,因前期工作审批中涉及军方办理多项手续,致使审批程序较普通民用机场缓慢,截至目前,项目可行性研究报告已报送至国家发改委并进行了初评,待可研报告批复后,即可开展下步开工前的准备工作。审批手续跟踪办理和前期工作具体由市机场办负责,你也可直接联系市机场办咨询项目进度,他们的联系电话是135******1580(班科长),我们都会及时给予你回复。

再次感谢您对商丘机场项目的关心和关注。


办理方式 公开回复