欢迎来到 商丘市发展和改革委员会 !
站群导航

商丘市政府网

市政府工作部门

市政府直属事业单位

县区政府(管委会)

您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开信件内容

咨询情况
标题 老小区是否取消天然气入户费
咨询人 天啊噜 咨询日期 2022-03-14
信件状态 已办理
咨询内容
根据《河南省发展和改革委员会 关于做好清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费 有关事项的通知》,老小区内新进天然气管道入户费是否取消收费?
回复情况
回复单位 商丘市发展和改革委员会 办结日期 2022-03-15
回复内容

亲爱的天啊噜网友你好!你的来信已收悉,现答复如下:

根据《国务院办公厅转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》(国办函〔2020〕129号)规定:城镇老旧小区水电气暖改造工程费用,可通过政府补贴、企业自筹、用户出资等方式筹措,具体方式和费用分摊方案由各地区结合实际确定。对老旧小区天然气入户工程建设费用,仍按当地模式分摊支付。

感谢你对我委工作的关注和支持!


办理方式 公开回复
robots