欢迎来到 商丘市发展和改革委员会 !
站群导航

商丘市政府网

市政府工作部门

市政府直属事业单位

县区政府(管委会)

您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开信件内容

咨询情况
标题 想咨询下非居民气价属于政府定价吗,还是属于市场调节价,有具体文件明确没?
咨询人 天啊噜 咨询日期 2022-03-10
信件状态 已办理
咨询内容
非居民气价属于政府定价吗?还是属于市场调节价,有具体文件明确没?如果有的话麻烦能提供下吧。
回复情况
回复单位 商丘市发展和改革委员会 办结日期 2022-03-15
回复内容

亲爱的天啊噜网友您好,您的来信已收悉,现答复如下:

       

根据《河南省政府定价目录》,我省非居民管道天然气销售价格属于政府定价,由市、县人民政府负责管理。具体文件名称:河南省发展和改革委员会 《关于印发河南省定价目录的通知》豫发改价调(2018)530号、

感谢您对我委工作的关注和支持!



办理方式 公开回复
robots