欢迎来到 商丘市发展和改革委员会 !
站群导航

商丘市政府网

市政府工作部门

市政府直属事业单位

县区政府(管委会)

您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开信件内容

咨询情况
标题 关于燃气价格
咨询人 叨叨 咨询日期 2022-01-10
信件状态 已办理
咨询内容
商丘市新奥燃气收费标准是多少?
回复情况
回复单位 商丘市发展和改革委员会 办结日期 2022-01-10
回复内容

叨叨,您好!新奥燃气收费标准现回复如下:

根据《商丘市发展和改革委员会关于进一步疏导我市居民用管道天然气价格的通知》(商发改价调〔2019〕5号)规定:

一、我市居民用管道天然气第一阶梯(每户每月用气量50立方米及以下部分)销售价格由现行每立方米2.77元调整为每立方米2.83元;第二阶梯每户每月用气量50立方米以上部分由每立方米3.61元调整为每立方米3.67元。

二、对于低收入家庭使用天然气,依据民政部门界定的对象,每月每户30立方米以内(含30立方米)仍按照每立方米2.6元执行,每月每户超过30立方米按普通居民价格执行。


办理方式 公开回复